http://Top.Mail.Ru
Новые направления летнего отдыха откроются для ямальских школьников | Север-Пресс

0

0

Новые направления летнего отдыха откроются для ямальских школьников

Читать «Север-Пресс» в

Впервые для ямальских детей появится возможность принять участие в летних патриотических сборах, выездных летних олимпиадных школах и сменах для воспитанников школ-интернатов из семей кочевников. Также выделены дополнительные путевки в лагеря Тюменской области «Серебряный бор» и «Энергетик». Об этом сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Летние сборы «Планета Земля» на базе центра патриотического воспитания «Авангард» в Ноябрьске позволят 900 детям со всего региона научиться прыжкам с парашютом и поисково-спасательным работам.

В выездных летних олимпиадных школах юные ямальцы углубятся в изучении основных и факультативных предметов, подготовятся к участию в интеллектуальных соревнованиях. Для этого будет организовано три смены для 360 школьников. Они пройдут в тюменском лагере «Серебряный бор».

Также 50 квот выделено на смену для воспитанников школ-интернатов Ямальского и Приуральского районов из семей кочевников. Смена пройдет в лагере «Остров Мадагаскар» в Сочи.

Кроме того, для салехардских ребят выделено 110 дополнительных путевок в лагеря «Серебряный бор» и «Энергетик». Таким образом, летом в лагеря Тюменской области и Краснодарского края отправится 7631 ямалец.

Подача заявок стартует 27 апреля в 10:00 на портале ЯНАОтдых.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0