http://Top.Mail.Ru
Новые возможности: как изменится жизнь ямальцев с марта | Север-Пресс

0

0

Новые возможности: как изменится жизнь ямальцев с марта

С марта ямальцы смогут оформлять ОСАГО на месяц и заводить бизнес по биометрии

Читать «Север-Пресс» в

С наступлением весны на Ямале начнут действовать новые правила и законы. Многие из них сделают жизнь граждан комфортнее. Подробнее об изменениях рассказали в официальном паблике Заксобрания ЯНАО.

«С 1 марта сервис «Старт бизнеса онлайн» позволит физлицам по биометрическим данным зарегистрировать [компанию], получить электронную подпись без личного обращения в удостоверяющий центр ФНС России, открыть счет в банке», — отметили в ведомстве. А со второго марта страховщики смогут заключать краткосрочные договоры ОСАГО. Теперь полис можно будет приобрести на срок от одного дня до трех месяцев.

Вводятся изменения в процедуру получения компенсаций по вкладам при отзыве лицензии у банка. Теперь это можно будет сделать онлайн.

Весной Банк России повысит надбавки к коэффициентам риска по ипотечным кредитам, которые выдаются заемщикам с высоким показателем долговой нагрузки. Регулятор объясняет, что введение этой меры позволит ограничить риски закредитованности россиян.

А еще с 1 марта изменяются правила содержания животных в зоомагазинах. Будут отслеживаться чистота, температура воздуха и размеры вольеров. А для каждого вида питомцев появится целый список требований — так, например, кошкам будут обязаны предоставить когтеточки.

О том, как в 2024 году изменится жизнь ямальцев, «Север-Пресс» рассказывал в январе. Введено множество изменений в социальной сфере.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

0