http://Top.Mail.Ru
Отойти и продышаться: психолог Лысакова рассказала, как преодолеть паническую атаку | Север-Пресс

0

0

Отойти и продышаться: психолог Лысакова рассказала, как преодолеть паническую атаку

Психолог Лысакова: преодолеть паническую атаку помогут безопасная обстановка и дыхательные практики

Читать «Север-Пресс» в

Психолог Анастасия Лысакова дала рекомендации, как справиться с панической атакой. Она сообщила про два простых приема, которые помогут преодолеть это состояние. Слова эксперта приводит радио Sputnik.

«Как правило, человек может быстро сообразить, что происходит, и помочь себе. Как только начинается паническая атака, надо отойти в безопасное место и продышаться. Дыхательные практики помогают. Если ты дышишь, значит, ты живешь. Это ассоциативный ряд, который возвращает тебя в состояние равновесия», — посоветовала Лысакова.

Паническая атака — это сильный стрессовый приступ, который сопровождается учащением пульса, потливостью, ощущением удушья и головокружения. Она может возникнуть в любой момент и у любого человека, однако, как отмечает Лысакова, наиболее уязвимыми к этому состоянию являются люди с повышенной тревожностью.

При возникновении панической атаки важно быстро принять меры и успокоиться. Этому помогут спокойное место и правильное дыхание. Кроме того, использование внешнего стимула, такого как надавливание на подушечку безымянного пальца ногтем, также может уменьшить панические ощущения и вернуть человека к равновесию.

Ранее организаторы проекта «ЗаБег.РФ» в Ноябрьске посоветовали участникам не надевать новые кроссовки.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0