http://Top.Mail.Ru
На Ямале победителям конкурса добровольческих инициатив вручат по полмиллиона рублей | Север-Пресс

0

0

На Ямале победителям конкурса добровольческих инициатив вручат по полмиллиона рублей

Читать «Север-Пресс» в

В ЯНАО объявлен конкурс добровольческих инициатив, авторы проектов-победителей получат до 500 тысяч рублей. Общий призовой фонд составляет два миллиона рублей.

Заявки на участие в конкурсе принимают от физических лиц с постоянной регистрацией в ЯНАО, сообщили в пресс-службе губернатора округа. У участников есть возможность выбрать для проекта одно из 15 направлений: ветераны и историческая память, интеллектуальная помощь, права человека, урбанистика и другие.

Оценивать проекты будут эксперты из других регионов России. По словам директора Арктического центра добровольчества Ольги Подковыркиной, процедура подачи заявок максимально приближена к грантовому конкурсу Росмолодежи и премии #МЫВМЕСТЕ. Она советует внимательно читать положение: важно, чтобы проект был именно добровольческим и способствовал развитию волонтерства.

Заявки на конкурс принимают до 5 марта на портале ДОБРО.РФ. Минимальная запрашиваемая сумма — 100 тысяч рублей, максимальная — 500 тысяч рублей. Победителей конкурса объявят 17 марта. Результаты опубликуют на платформе ДОБРО.РФ в разделе «Конкурсы», в официальных аккаунтах Арктического центра добровольчества во «ВКонтакте» и Telegram.

Добавим: такой конкурс на Ямале проходит в четвертый раз. В прошлом году поступило 127 заявок, 102 из которых — от физических лиц. Победителями стали 11 участников.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0