http://Top.Mail.Ru
Путешествия и доставка еды: аналитики Сбера выяснили, что чаще всего ямальцы оплачивали онлайн этим летом | Север-Пресс

0

0

Путешествия и доставка еды: аналитики Сбера выяснили, что чаще всего ямальцы оплачивали онлайн этим летом

Читать «Север-Пресс» в

Аналитики Сбербанка проанализировали траты ямальцев и выяснили, какие интернет-покупки они совершали чаще всего с июня по август. В исследовании учитывались все платежи на онлайн-площадках ЯНАО, подключенных к интернет-эквайрингу Сбербанка.

Этим летом северяне совершили на 30% больше онлайн-платежей на сайтах и в приложениях по сравнению с данными за январь – май. Всего за три летних месяца жители Ямала оплатили дистанционные покупки без малого 300 тысяч раз.

Из исследования видно, что через дистанционные сервисы чаще всего ямальцы покупают железнодорожные и авиабилеты (130 тысяч операций). На втором месте по популярности расходов в интернете - заказ готовой еды (105 тысяч операций).

Что примечательно – летом спрос на рестораны быстрого питания в два раза выше, чем в зимне-весенний период, тогда как еду из обычных ресторанов ямальцы заказывали в девять раз чаще в холодное время года.

Вне зависимости от сезона стабильно популярными интернет-покупками у ямальцев являются электроника и товары для дома (около 10 тысяч операций).

«Покупки в интернете стали неотъемлемой частью нашей жизни. Практически любые товары и услуги можно заказать не выходя из дома. Благодаря сервисам Сбера онлайн-оплата проходит легко, быстро и удобно, а шопинг доступен в любых каналах: на сайтах интернет-магазинов, в соцсетях, приложениях и мессенджерах», – прокомментировал итоги исследования управляющий Ямало-Ненецким отделением Сбербанка Александр Конев.

Реклама. Сбербанк

0

0