http://Top.Mail.Ru
Руководители штабов студотрядов УрФО впервые приедут на Ямал | Север-Пресс

0

0

Руководители штабов студотрядов УрФО впервые приедут на Ямал

Читать «Север-Пресс» в

На Ямале впервые пройдет окружная школа руководителей штабов студенческих отрядов УрФО. Мероприятие состоится в региональном центре патриотического воспитания в Ноябрьске с 12 по 14 апреля. Среди участников - 150 человек из Челябинской, Свердловской, Тюменской и Курганской областей, Ханты-Мансийского автономного округа и ЯНАО.

Как рассказал корреспонденту ИА «Север-Пресс» командир регионального отделения молодежной Всероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Евгений Стрыжак, площадка для проведения выбрана неслучайно. На территории региона не первый год проводится Всероссийская студенческая стройка, благодаря этому в округ приезжают студенты из разных регионов страны. Этот факт стал одним из основных, повлиявших на решение о проведении окружной школы руководителей штабов студенческих отрядов УрФО на Ямале.

«От Ямала примут участие 22 бойца. Ранее мероприятие проводилось на площадках в Тюмени и Челябинске. Этот год юбилейный - отрядному движению России исполнится 60 лет. В эти два дня мы планируем обучить командный состав студенческих отрядов - повысить компетенции командиров и комиссаров студотрядов», - пояснил он.

Так, представители штабов студенческих отрядов УрФО примут участие в тренингах и лекциях на темы охраны труда и техники безопасности, деловых переговоров, конфликтологии, составления деловой документации и финансовой грамотности, лидерства. По итогам - обязательная аттестация участников и выдача сертификатов.

В рамках мероприятия состоится видеоконференция с командиром Центрального штаба «Российские студенческие отряды» Михаилом Киселевым из Москвы. Также запланировано участие приглашенных спикеров.

Отметим, мероприятие организует молодёжный центр технологий занятости, окружной штаб УрФО, Ямальское региональное отделение «РСО».

0

0