http://Top.Mail.Ru
Соцподдержка новых регионов, онлайн-продажи лекарств: в России с 1 марта вступают в силу новые законы | Север-Пресс

0

0

Соцподдержка новых регионов, онлайн-продажи лекарств: в России с 1 марта вступают в силу новые законы

Читать «Север-Пресс» в

В России с 1 марта вступают в силу законы, которые касаются социальной поддержки жителей новых регионов, регулируют онлайн-торговлю лекарствами и защищают животных. Об этом в телеграм-канале сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

С 1 марта для жителей Луганской, Донецкой Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей начнут действовать меры соцподдержки, принятые во всей России. Для них станет бесплатной медицинская помощь, они смогут пользоваться пособиями и льготами. Школьники начальных классов начнут получать бесплатное горячее питание И учебники, студенты — академическую и социальную стипендии.

В Москве, Белгородской и Московской областях с 1 марта начнется эксперимент по дистанционной продаже рецептурных лекарств. По всей России вступят в силу требования о местах продажи животных, которое позволит исключить жестокое обращение с ними. В такси нельзя будет работать судимым за тяжкие преступления.

С 1 марта повысится акциз на сигареты и жидкости для вейпов. Третьи лица не смогут получать из ЕГРН информацию о собственниках недвижимости без их согласия.

Сайты и сервисы, чья аудитория превышает 100 тысяч пользователей, должны будут пресекать появление экстремистских материалов, публикаций с нецензурной бранью, порнографией, насилием и жестокостью.

Физическим лицам, индивидуальным предпринимателям и субъектам малого и среднего бизнеса до 31 марта продлят срок подачи заявления на кредитные каникулы, если договор был заключен до 1 марта 2022 года.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0