http://Top.Mail.Ru
Студент из Нового Уренгоя создал скворечник в виде совы | Север-Пресс

0

0

Студент из Нового Уренгоя создал скворечник в виде совы

Новоуренгойский колледж выставил на конкурс резной скворечник-сову

Читать «Север-Пресс» в

Студент Новоуренгойского многопрофильного колледжа Максим Высоковский создал скворечник в виде совы для регионального конкурса. Об этом рассказали в telegram-канале «Колледжи Ямала»

«Студент группы ЖКХ-22 Высоковский Максим со своим наставником мастером п/о Осокиным С. Ю. приняли участие в конкурсе «Лучший скворечник Ямала». Целью данного мероприятия является привлечение внимания студентов и педагогов к проблеме сохранения окружающей среды, популяризации общих биологических основ и охраны природных ценностей», — рассказали в публикации.

Конкурс проводится в рамках проекта «Будущее Арктики». Принять участие в нем может любой ямалец, подав заявку до 15 апреля. Но есть условие — при изготовлении скворечников запрещается использовать фанеру, ДВП, ДСП и пластик. Авторы лучших работ получат дипломы победителей и призы от проекта. Итоги подведут до 22 апреля.

Студенты колледжей Ямала будут получать образование с учетом кадровых запросов от компаний ТЭК. Программы для студентов составят с учетом потребностей нефтегазовых предприятий округа.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

0