http://Top.Mail.Ru
«Цифровая прокачка»: губернатор Артюхов поддержал проекты ямальцев | Север-Пресс

0

0

«Цифровая прокачка»: губернатор Артюхов поддержал проекты ямальцев

Власти ЯНАО: губернатор поддержал цифровые проекты жителей округа

Читать «Север-Пресс» в

На стратегической сессии в Салехарде Дмитрий Артюхов рассмотрел предложения ямальцев по развитию сервисов Единой карты жителя Ямала — «Морошка». Об этом сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

«Специалисты предложили 12 проектов, среди которых — создание бонусной системы для туристов, сервиса «Мое здоровье» для прохождения профилактических мероприятий, оценки услуг в культурных учреждениях округа, сервиса сбора обратной связи», — говорится в сообщении.

По одной из инициатив, для родителей школьников и детсадовцев планируется создание специального сервиса, в котором можно будет отслеживать, какие дополнительные мероприятия посещает ребенок.

Для любящих спорт жителей округа предлагается разработать систему, в которой каждый сможет выбрать любимый вид спорта и подходящее время для тренировки в подходящем учреждении.

В ходе стратегической сессии Артюхов подчеркнул, что важно не просто запустить новые удобные сервисы карты «Морошка», а сделать так, чтобы они стали нормой жизни для жителей округа.

Большинство предложений были одобрены губернатором и экспертной комиссией.

Ранее Ямал стал лидером топ-5 российских регионов по цифровой трансформации.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0