http://Top.Mail.Ru
Участник проекта «Герои Ямала» побывал на родном предприятии в Надыме | Север-Пресс

0

0

Участник проекта «Герои Ямала» побывал на родном предприятии в Надыме

Изобретатель Лев Решетников побывал в Надыме в рамках проекта «Герои Ямала»

Читать «Север-Пресс» в

В Надыме гостил участник регионального проекта «Герои Ямала» Лев Решетников. Он побывал на предприятии, где проработал более 30 лет, посетил музей и прогулялся по городским улицам, сообщили в telegram-канале администрации Надымского района.

«Завершилась поездка в наш город еще одного участника регионального проекта «Герои Ямала» Льва Николаевича Решетникова. Родился и вырос он в Уфе, но весомая часть его жизни посвящена Северу», — говорится в сообщении.

Лев Решетников 34 года проработал в системе общества «Газпром добыча Надым», поэтому заехал на родное предприятие, чтобы пообщаться с коллегами и сотрудниками Инженерно-технического центра. Сам он много лет посвятил научно-производственной работе, получил пять патентов на свои изобретения, выпустил более 30 работ.

Гостя пригласили в музей, где для него провели экскурсию. Во время путешествия участник проекта прогулялся по улицам Надыма, побывал в местах, с которыми связано множество воспоминаний. Лев Решетников отметил, что город преобразился и расцвел. «Из Надыма Лев Николаевич улетел с множеством новых теплых воспоминаний», — рассказали в администрации района.

Проект «Герои Ямала» запустили в 2022 году по инициативе губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова. Тружеников Крайнего Севера, которые жили здесь во времена освоения региона, приглашают снова посетить места своей молодости. Надым в прошлые годы посетили пять человек. Лев Решетников — второй участник сезона 2024 года.

В марте героиню проекта принимали в Аксарке. В село спустя 20 лет вернулась ветеран труда Валентина Винокурова.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

0