http://Top.Mail.Ru
В 4 офисах МФЦ Ямала начнется новый поток курсов повышения компьютерной грамотности | Север-Пресс

0

0

В 4 офисах МФЦ Ямала начнется новый поток курсов повышения компьютерной грамотности

Читать «Север-Пресс» в

В офисах МФЦ Ноябрьска, Надыма, Тарко-Сале и Лабытнанги стартуют новые потоки курсов повышения компьютерной грамотности, которые состоят из 10 занятий.

Обучение проводят в рамках регионального проекта «Волонтеры информационного общества». Целевая аудитория — пожилые ямальцы, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Волонтеры показывают, как безопасно работать в цифровом пространстве, искать информацию в интернете, получать государственные и муниципальные услуги. В прошлом году курсы прошли около 40 ямальцев.

Отмечается, что региональный проект призван улучшить качество жизни северян. Приобретенные навыки помогут в решении повседневных задач, например при получении государственных и муниципальных услуг, совершении онлайн-покупок, оплате ЖКХ.

Записаться на обучение могут люди среднего и старшего возраста бесплатно. Чтобы оставить заявку, можно обратиться непосредственно в МФЦ, а также через сайт МФЦ или оставить заявку по телефону контакт-центра 8 800 200-01-15.

Добавим: реализация проекта «Волонтеры информационного общества» направлена на достижение показателей регионального проекта «Цифровое государственное управление» национального проекта «Цифровая экономика».

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0