http://Top.Mail.Ru
В арт-резиденции Ямала организовали закрытый кинопоказ с участием губернатора | Север-Пресс

0

0

В арт-резиденции Ямала организовали закрытый кинопоказ с участием губернатора

Глава ЯНАО Дмитрий Артюхов после совместного просмотра фильма "Летчик" назвал ямальскую молодежь правильной

Читать «Север-Пресс» в

Закрытый показ патриотического фильма «Летчик»организовали в Салехарде. Гостей в возрасте от 16 лет приглашали через группу «ВКонтакте», откликнулись студенты, творческая молодежь. Обсудить с ребятами содержание военной драмы пришел и глава региона Дмитрий Артюхов.

Пронзительная история на экране разворачивается в декабре 1941 года, когда сбитый летчик пытается выжить в немецком тылу и вернуться на передовую. В итоге ему ампутируют обе ноги, но протезы не стали помехой для возвращения на фронт.

Закрытый показ фильма «Летчик» в арт-резиденции «Полярис». Фото: vk.com/artyukhov_da
Закрытый показ фильма «Летчик» в арт-резиденции «Полярис». Фото: vk.com/artyukhov_da

Фильм, снятый Ренатом Давлетьяровым, вышел на широкий экран в ноябре 2021 года. Образ главного героя Николая Комлева — собирательный, но сценарий основан на реальных примерах пилотов — искалеченных, но несломленных, продолживших сражаться за Родину. Их имена зрители видят перед финальными титрами.

Общение с губернатором после просмотра фильма. Фото: vk.com/artyukhov_da
Общение с губернатором после просмотра фильма. Фото: vk.com/artyukhov_da

После просмотра ребята смогли обсудить впечатления с Дмитрием Артюховым. Глава региона в беседе делал акцент на умении преодолевать вызовы и собственные слабости, на том, что «есть с кого брать пример в кино и в жизни». Позже в соцсетях он назвал ямальскую молодежь правильной, а вечер воскресенья — душевным.

У каждого из нас в семье есть своя военная история, свой подвиг, горечь утраты и, конечно, память. Уважение к великому подвигу помогает сохранить твердость духа, нашу уникальную внутреннюю силу.

В ходе обсуждения после фильма очередной раз убедился — у нас на Ямале правильная молодёжь, бережно относящаяся к истории, воспитанная на идеалах патриотизма, уважения к Родине и семье. Тем, кто ещё не смотрел «Лётчик», — рекомендую!

Дмитрий Артюхов

Губернатор ЯНАО

Просмотр патриотических фильмов с молодежью в Салехарде для Артюхова становится традицией. В феврале 2022-го, как сообщал «Север-Пресс», он вместе с учениками кадетских классов и юнармейцами смотрел фильм «Небо».

Ранее «Север-Пресс» рассказывал, что губернатор проехал сегодня по Салехарду за рулем.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0

Лента новостей