http://Top.Mail.Ru
В ЯНАО открылись пункты приема подарков благотворительной акции «Елка Заботы» | Север-Пресс

0

0

В ЯНАО открылись пункты приема подарков благотворительной акции «Елка Заботы»

Читать «Север-Пресс» в

Около 550 новогодних желаний юных жителей Ямала сбудутся благодаря благотворительной акции «Елка Заботы». Первые шары с праздничного дерева уже разобраны, подарить волшебство смогут все желающие. Пункты приема подарков открылись на базе местных отделений партии «Единая Россия».

Сегодня в Салехарде представители партии и депутаты Заксобрания ЯНАО узнали, какие желания ямальских детей благодаря «Елке Заботы» им предстоит выполнить.

Секретарь регионального отделения партии Алексей Ситников снял с новогоднего дерева пять шаров. В четырех из них были просьбы юных жителей региона подарить им велосипед, пятое желание – бизиборд для полугодовалой Виктории из Нового Уренгоя.

Алексей Ситников отметил, что акция, которая действует с 2019 года, стала доброй традицией. За это время дарители помогли поверить в чудо около 1000 семей. Два года подряд ее реализуют совместно с порталом «Живем на Севере», где собираются новогодние желания и отыскиваются дарители.

«Традиционно наша акция проводилась для семей с особенными детьми. В этом году мы включили в проект детей участников специальной военной операции. Безусловно, сделаем все, чтобы каждое из желаний было выполнено, чтобы ребята порадовались и получили свои подарки», – отметил Алексей Ситников.

Фото: Андрей Ткачев/ «Ямал-Медиа»
Фото: Андрей Ткачев/ «Ямал-Медиа»

Еще одним новшеством акции стал список из 36 возможных подарков, куда вошли наиболее востребованные желания – от синтезатора до квадрокоптера.

Руководитель Волонтерского центра «Единой России» на Ямале Анастасия Казанцева рассказала, что изначально планировалось исполнить желания 500 ямальских детей. Но проект оказался настолько востребованным, что буквально в первые дни собрал планируемое количество заявок. Всего же на портал «Живем на Севере» поступило 545 писем.

Фото: Андрей Ткачев/ «Ямал-Медиа»
Фото: Андрей Ткачев/ «Ямал-Медиа»

«Коллегиально мы решили, что нужно осуществить все новогодние мечты, обязательно найдем дарителей для каждого ребенка», – отметила Анастасия Казанцева.

Поиск тех, кто готов подарить новогоднее чудо, продолжается на портале «Живем на Севере». Чтобы стать дарителем, нужно до 20 декабря выбрать одно или несколько желаний и принести подарки в местное отделение партии.

Ямальцы откликаются активно, и организаторы надеются, что успеют преподнести подарки детям до Нового года. Доставка начнется с 20 декабря.

Среди дарителей – председатель Законодательного Собрания ЯНАО Сергей Ямкин. Ему предстоит приобрести для ребят квадрокоптер, детский астрономический телескоп, коньки, конструктор, мольберт с красками. Заместители председателя ямальского парламента Виктор Казарин и Наталия Фиголь тоже стали дарителями. В их списке – настольный хоккей, конструктор, велосипеды, синтезатор, самокат, четвероногий робот-питомец и другие важные для детей подарки.

Фото: Андрей Ткачев/ «Ямал-Медиа»
Фото: Андрей Ткачев/ «Ямал-Медиа»

Напомним: первым, кто исполнит желания детей благодаря акции «Елка Заботы», стал губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0

Лента новостей