http://Top.Mail.Ru
В ЯНАО разработают дорожную карту для промышленного туризма | Север-Пресс

0

0

В ЯНАО разработают дорожную карту для промышленного туризма

Читать «Север-Пресс» в

На Ямале с 30 января по 3 февраля проходят региональную стажировку финалисты конкурса «Лидеры России» — флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей». Совместно с представителями ведущих предприятий региона специалисты работают над дорожной картой развития промышленного туризма в округе.

Образовательный модуль организован Российской академией народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) при поддержке окружного правительства.

Команда конкурса «Лидеры России», экспертов РАНХиГС и Агентства стратегических инициатив (АСИ) в течение недели посетят ямальские предприятия, встретятся с представителями турбизнеса, проведут исследования и интервью.

В частности, предстоят поездки на Салехардский комбинат, Собский рыбоводный завод, в цеха «Ямальские олени» и завода «Арктическая вода» в Харпе.

Кроме того, 2 февраля на площадке в арт-резиденции «Полярис» в Салехарде участники встречи соберутся на стратегической сессии для обсуждения результатов исследований, экскурсий на предприятия, чтобы разработать дорожную карту развития промышленного туризма на Ямале.

Ожидается, что на следующий день сборная команда представит итоги работы над кейсом по созданию дорожной карты руководству арктического региона.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0