http://Top.Mail.Ru
В Лабытнанги сдали в эксплуатацию четырехэтажную новостройку | Север-Пресс

0

1

В Лабытнанги сдали в эксплуатацию четырехэтажную новостройку

Читать «Север-Пресс» в

Многоквартирный дом построили в Лабытнанги на улице Октябрьской. В нем 103 квартиры, они предназначены для расселения аварийного жилья и других жилищных программ, действующих в регионе.

Квартиры предоставят для заселения в полной готовности, с чистовой отделкой, установленной сантехникой и электроплитой, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Прилегающую территорию благоустроили, оборудовали проезды и тротуары, есть парковочные места для людей с ограниченными возможностями здоровья. Общая парковка располагается за пределами внутреннего двора. Установили детскую спортивно-игровую площадку с резиновым покрытием. Подъезды оборудовали электрическими подъемниками для детских и инвалидных колясок.

Отмечается, что Лабытнанги значительно преобразился за последние годы. В прошлом году ввели в эксплуатацию три дома на 412 квартир. В рамках всех мер поддержки расселили около 500 семей. Аварийный жилфонд Лабытнанги составляет на начало 2023 года 231 дом, площадью 76 тысяч квадратных метров. В них живут1600 семей.

Добавим, в Лабытнанги строят 11 новых многоквартирных домов площадью 40 тысяч квадратных метров жилья на 800 квартир. Это пятиэтажный дом по улице Первомайской и два трехэтажных дома в поселке Харп. Строительные работы по трем из них планируют завершить до конца года.

На Ямале возводят около 800 тысяч квадратных метров нового жилья. Уже расселили почти половину из заявленного миллиона квадратных метров аварийного жилья.

Завершение строительства способствуют реализации целей национального проекта «Жилье и городская среда» и решению задачи губернатора Ямала Дмитрия Артюхова по расселению миллиона квадратных метров аварийного жилья до 2025 года.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

1