http://Top.Mail.Ru
В Лабытнанги умер ветеран Великой Отечественной войны Иван Путилин | Север-Пресс

0

0

В Лабытнанги умер ветеран Великой Отечественной войны Иван Путилин

Читать «Север-Пресс» в

В Лабытнанги на 96 году жизни скончался Иван Александрович Путилин – участник Великой Отечественной войны, почетный гражданин Ямала и Лабытнанги. Об этом сообщила глава города Семи лиственниц Марина Трескова.

«Вся его жизнь – это истинная энциклопедия человеческого мужества, пример стойкости духа и преданности своей стране. За его плечами пекло фронтовых будней. В 45-ом он встретил Победу под Прагой. А далее – любимая работа геодезистом – разведка кладовых. Без малого полста лет он отдал работе в условиях Крайнего Севера: Чукотка, Югра и Ямал», - сказала глава города.

Напомним, в 2020 году именем Ивана Александровича назвали одну из улиц Лабытнанги. А накануне Дня защитника Отечества на фасаде дома, где жил ветеран, нарисовали мурал с его портретом. Он стал украшением города.

«Невосполнимая утрата. Скорблю вместе с родными, близкими Ивана Александровича. Навсегда я сохраню в своём сердце добрую память об этом удивительном и легендарном человеке», - выразила соболезнования Марина Трескова.

0

0