http://Top.Mail.Ru
В Надыме состоится встреча Героя Советского Союза Гасояна с молодежью | Север-Пресс

0

0

В Надыме состоится встреча Героя Советского Союза Гасояна с молодежью

Читать «Север-Пресс» в

Владимир Гасоян, удостоенный звания Героя Советского Союза за предотвращение теракта на борту самолета, приедет в Надым. В рамках патриотического проекта «Россия — страна Героев!» он встретится с ямальскими кадетами, студентами, школьниками, волонтерами и поисковиками. Об этом сообщает РЦПВ «Авангард».

«Это будет третий визит на Ямал. В 2019 и 2021 годах герой встречался с молодежью в Ноябрьске. В ноябре 1983 года, будучи штурманом пассажирского самолета Ту-134, выполнявшим рейс Тбилиси — Ленинград, Гасоян предотвратил теракт и спас жизни людей», — говорится в сообщении.

27 мая состоится квест для юных патриотов. После того как участники встречи узнают от героя историю его жизни и подвига, им предложат ответить на вопросы, связанные с биографией Гасояна.

«Сегодня особенно необходимо вовлекать молодежь в патриотическую деятельность и знакомить со старшим поколением, с легендарными людьми нашей страны. Уверена, что при личной встрече участники ощутят те примеры героизма, мужества, ответственного отношения к Родине, о которых им расскажет сам герой», — рассказала специалист регионального центра патриотического воспитания «Авангард» Анастасия Урванцева.

Проект «Россия — страна Героев!» стартовал в 2018 году. В ЯНАО на встречи с молодежью приезжали, помимо Владимира Гасояна, герои Советского Союза Валерий Бурков, Александр Солуянов и Николай Кравченко, Герой Соцтруда Анатолий Суровцев и Герой Труда России Константин Чуманов. В 2023-м мероприятия в рамках акции состоятся во всех городах Ямала. Приглашенные гости — герои России Владимир Алимов и Сергей Тулин.

Ранее в Пуровске Герой России Сергей Мыльников встретился с молодежью.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0