http://Top.Mail.Ru
В Ноябрьске и Новом Уренгое проходит досрочное голосование на выборах депутатов законодательных органов ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей | Север-Пресс

0

0

В Ноябрьске и Новом Уренгое проходит досрочное голосование на выборах депутатов законодательных органов ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей

Жители новых регионов России голосуют на Ямале

Читать «Север-Пресс» в

Жители новых регионов РФ голосуют на Ямале на двух экстерриториальных участках — в Ноябрьске и Новом Уренгое. Голосование завершается 4 сентября.

10 сентября в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях состоятся выборы в законодательные органы первого созыва. Для избирателей, которые временно находятся на Ямале, создали два экстерриториальных участка.

Голосование на участке проходит с 1 по 4 сентября, если есть уважительные причины — комиссия выезжает на дом. Выездное голосование организовали и в тех муниципалитетах округа, где нет экстерриториальных участков: в Губкинском, Муравленко, Пуровском и Надымском районах.

По словам председателя экстерриториального участка Ноябрьска Алены Цыганковой, голосование проходит активно. Поступили заявки на голосование на дому. Выездное голосование организовали для тех, кто находится в отдаленном микрорайоне Вынгапуровский. Чтобы проголосовать, избирателям необходимо иметь документ, подтверждающий постоянную регистрацию на территории одного из четырех новых субъектов страны.

Всего в 81 регионе РФ создано 329 экстерриториальных участков. Общественные палаты ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей на все экстерриториальные участки назначили своих независимых наблюдателей.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Север-Пресс».

0

0