http://Top.Mail.Ru
В Салехарде общественники проверили зимнее содержание автодорог | Север-Пресс

1

0

В Салехарде общественники проверили зимнее содержание автодорог

Читать «Север-Пресс» в

В столице ЯНАО общественники провели рейд, чтобы оценить качество зимнего содержания автомобильных дорог. Они проинспектировали улицы Артеева и Титова, стоянку около Управления Роспотребнадзора и проезд рядом со школой №3. Об этом сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.

В составе комиссии были представители профильного ведомства, общественного совета департамента, Общероссийского народного фронта и администрации окружной столицы-заказчика. Замечания у общественников были. Все их учли и устранят в ближайшее время.

У нас есть замечания к колейности, к ненадлежащего вида искусственным неровностям. Техника не справляется с нагрузкой, нужно усиливать подрядчика и выпускать еще больше техники в работу.

Иван Новицкий

активист Общероссийского народного фронта

Как пояснили участники рейда, содержание дороги, выход исправной спецтехники для работы, качественная очистка снега являются одной из гарантий безопасности на трассах как автомобилистов, так и пешеходов. Всего с начала зимнего сезона с улично-дорожной сети Салехарда вывезли около 60 000 кубических метров снега. На уборке днем и ночью задействовано 50 единиц спецтехники.

Отметим: инспекционные выезды с участием общественников в ямальских муниципалитетах организуют на регулярной основе. С начала зимнего сезона провели уже более 10 рейдов. Ежедневно в уборке снега в городах и поселках Ямала задействовано около 300 единиц техники и столько же рабочих.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

1

0