http://Top.Mail.Ru
В Салехарде ресторан поплатился за антисанитарию | Север-Пресс

0

0

В Салехарде ресторан поплатился за антисанитарию

Салехардский суд приостановил работу ресторана на 30 суток из-за антисанитарии

Читать «Север-Пресс» в

Салехардский городской суд приостановил работу ресторана «Иль Густо» на улице Чубынина, 24. Заведение закрыли на месяц из-за многочисленных нарушений санитарных норм, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

«Возбуждено административное производство по ст. 6.6 КоАП РФ и вынесен протокол о временном запрете деятельности с 16.06.2026 года. По заявлению Управления Роспотребнадзора по Ямало-Ненецкому автономному округу деятельность ресторана «Иль Густо» по адресу: город Салехард, улица Чубынина, 24, была приостановлена на срок 30 суток», — написали в Роспотребнадзоре.

Проверку организовали после того, как специалисты нашли серьезные отступления от санитарного законодательства при оказании услуг общепита. Решение суда вступило в силу 16 июня 2026 года. В течение ближайшего месяца владельцы должны устранить все нарушения.

В Салехарде закрыли ресторан «Пятница» по требованию прокуратуры. Причиной стала серьезная антисанитария.

Читайте «Север-Пресс» в мессенджере «Макс».

0

0