http://Top.Mail.Ru
Жители Салехарда временно лишись «Пятницы» | Север-Пресс

0

0

Жители Салехарда временно лишись «Пятницы»

В Салехарде прокуратура добилась приостановки работы ресторана «Пятница»

Читать «Север-Пресс» в

В Салехарде по требованию прокуратуры временно закрыли ресторан «Пятница». Причиной стали грубые нарушения санитарно-эпидемиологических правил, выявленные в ходе проверки.

«Решением Салехардского городского суда деятельность развлекательного заведения по приготовлению пищи и напитков приостановлена на 30 суток», — сообщили в пресс-службе прокуратуры города. Чтобы возобновить работу, нарушения нужно будет устранить.

Помимо приостановки работы, в отношении индивидуального предпринимателя, управляющего рестораном, возбудили административное дело по статье 6.6 КоАП РФ. Она предусматривает ответственность за нарушение санитарных требований к организации питания населения.

С начала года на Ямале из-за нарушений санитарных норм закрыли 14 кафе и магазинов. Больше всего точек временно прекратили работу в Салехарде, Надыме и Новом Уренгое.

Читайте «Север-Пресс» в мессенджере «Макс».

0

0