http://Top.Mail.Ru
В Аксарке откроют еще одну АЗС, а в Катравоже построят 12-квартирный дом | Север-Пресс

0

0

В Аксарке откроют еще одну АЗС, а в Катравоже построят 12-квартирный дом

Глава Приуральского района Иван Сакал ответил в прямом эфире на вопросы сельчан

Читать «Север-Пресс» в

Прямой эфир провел глава Приуральского района Иван Сакал. Руководитель ответил на вопросы сельчан.

Отвечая на вопрос об асфальтировании дорог в Харсаиме, Иван Сакал сообщил, что пока не удалось найти подрядчика. Конкурс объявляли восемь раз. В этом году власти продолжат работу и, как надеется глава района, подрядчика найдут.

К Ивану Сакалу обратились предприниматели и самозанятые. Они пожаловались на то, что у них нет мест, где можно заниматься бизнесом. Глава района посоветовал вступить в долевое строительство и приобрести помещения в собственность. Он напомнил, что муниципальные власти поддерживают бизнес. В прошлом году 16 предпринимателей и самозанятых получили поддержку и открыли свое дело.

В ответ на вопрос о возможном строительстве лодочной станции Иван Сакал предложил предпринимателям подумать о таком виде бизнеса и пообещал, что власти поддержат начинание.

Зашла речь и о приуральцах, которые находятся в зоне СВО. Их более 50. Глава района напомнил, что до 14 апреля в штабах #МыВместе принимают посылки для солдат-земляков. Иван Сакал подчеркнул, что приуральцам в зоне СВО важны помощь и внимание. С середины апреля начнется отправка посылок.

Пожаловались слушатели эфира и на нестабильно работающую автозаправку в Аксарке. По словам руководителя района, у АЗС сменился собственник, и он не может наладить работу. К лету в селе должна появиться еще одна станция, и рынок расставит все на свои места.

Иван Сакал отметил, что в районе очистят берега рек от ржавых и бесхозных судов. Кроме того, будут освобождать дворы от ненужных автомобилей, разберутся с бесхозными постройками.

В Катравоже запланировано в 2024 году строительство 12-квартирного жилого дома. Как только определят застройщика, начнутся работы.

В заключение эфира Иван Сакал пригласил жителей и гостей района на День оленевода, который пройдет 31 марта и 1 апреля. В Аксарке запланированы парад оленьих упряжек и гонки на них, соревнования по национальным видам спорта, конкурсы. Для детей организуют игровые зоны.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0