http://Top.Mail.Ru
В селе Мужи Шурышкарского района хозяев домашних животных предупредили об уголовной ответственности | Север-Пресс

0

0

В селе Мужи Шурышкарского района хозяев домашних животных предупредили об уголовной ответственности

Читать «Север-Пресс» в

В Мужах Шурышкарского района регулярно проходят профилактические рейды по выявлению четвероногих без присмотра.

В первый день патрулирования рабочая группа обнаружила пять домашних животных на свободном выгуле. Их хозяева получили предупреждения об административной и уголовной ответственности, сообщили в ЦУР ЯНАО.

Власти напоминают, что по закону при выгуле домашнего животного необходимо исключить возможность свободного, неконтролируемого его передвижения, обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности питомца в местах общего пользования и не допускать выгул животного вне разрешенных мест. При этом выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается.

Только за этот год специалисты ЦУР ЯНАО зафиксировали в соцсетях 1300 обращений ямальцев, касающихся безнадзорных животных. Все они переданы ответственным исполнителям.

Отмечается, что практика рейдов используется властями муниципалитетов в работе с коммунальщиками в Салехарде, Муравленко, Губкинском, Пуровском, Тазовском и Приуральском районах. В Лабытнанги общественники проверяют детские площадки и дороги.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0