http://Top.Mail.Ru
В школах ЯНАО в уроки физкультуры добавят основы самбо | Север-Пресс

0

0

В школах ЯНАО в уроки физкультуры добавят основы самбо

Читать «Север-Пресс» в

В конце 2022 года президент окружной федерации самбо Андрей Гаранин предложил добавить самбо в образовательную программу ямальских школ.

Пилотной площадкой проекта «Za самбо», который с прошлого лета реализует «Единая Россия», стал Губкинский. В нем учащиеся нескольких школ с начала учебного года стали посещать уроки самбо. Для занятий были приобретены борцовские ковры, маты и другое спортивное оборудование.

Андрей Гаранин регулярно в режиме видеоконференцсвязи общается с коллегами из других городов и райцентров и делится наработками по продвижению самбо.

В марте мы планируем провести обучение для всех муниципалитетов Ямала в Губкинском. Чтобы педагоги, занимающиеся с детьми в школах, получили соответствующие навыки и сертификаты.

Андрей Гаранин

президент федерации самбо ЯНАО

Нынешней осенью к масштабному федеральному проекту «Zа самбо» подключатся и в Ноябрьске, где с 1 сентября в трех городских школах уроки по физкультуре будут дополнены модулем «Основы самбо».

Уже сейчас ученики третьей и шестой школ занимаются самбо, написала в своем телеграм-канале депутат ЗакСобрания ЯНАО Надежда Гудкова.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала»

0

0