http://Top.Mail.Ru
В Тарко-Сале построят дом для молодых специалистов | Север-Пресс

0

0

В Тарко-Сале построят дом для молодых специалистов

Читать «Север-Пресс» в

Молодым специалистам в Тарко-Сале помогут решить жилищный вопрос. В городе планируют построить дом, рассчитанный на 75 квартир. Вопрос о молодых специалистах подняли на встрече губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова с жителями.

«Уже на протяжении трех лет здесь живу и работаю. Сама — молодой специалист и работаю с молодыми специалистами. Хотелось бы поблагодарить за меры поддержки, которые существуют, не понаслышке знаю, но хотелось бы, чтобы был какой-то отдельный дом для молодых специалистов», — сказала таркосалинка Евгения, работающая в сфере образования.

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов подчеркнул, что главный приоритет — расселение ветхого жилья. Для молодых специалистов в регионе предусмотрены различные решения, в том числе отменен накопительный принцип для начисления северной надбавки. Но заверил, специальный дом в Тарко-Сале будет.

«В Тарко-Сале запланирован такой дом. Как правило, это малосемейки, чтобы был мотив увеличить, когда появится семья», — сказал глава региона.

По слова главы Пуровского района Антона Колодина, дом уже проектируется при поддержке «НОВАТЭКа».

«Дом в центральной части, с хорошими условиями, где будет прачечная. Эта поддержка должна быть на первое время. Рассчитан на 75 специалистов бюджетной сферы — врачи, учителя, правоохранительные органы. Нужно чтобы все толкало к тому, чтобы приобрести свою квартиру», — отметил Антон Колодин.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0