http://Top.Mail.Ru
Ветераны боевых действий Ямала передадут мобилизованным землякам автомобили | Север-Пресс

1

0

Ветераны боевых действий Ямала передадут мобилизованным землякам автомобили

Читать «Север-Пресс» в

В День защитника Отечества из Салехарда в Новый Уренгой отправляется автоколонна из четырех машин. Они предназначены для бойцов ямальских подразделений, находящихся в зоне проведения СВО.

Узнав, что местные ветераны из «Боевого Братства» занимаются отправкой машин на фронт, автовладельцы из Салехарда и Лабытнанги передали бойцам три УАЗа и одну «Ниву».

Перед дальней дорогой все машины прошли полное техническое обслуживание, а салоны «Буханок» заполнены гуманитарной помощью. Среди нескоропортящихся продуктов питания и вещей есть и гитара, заказанная одним из бойцов.

В машинах есть еще место, поэтому через ИА «Север-Пресс» ветераны решили обратиться к неравнодушным салехардцам. Если ямальцы хотят присоединиться к сбору гуманитарки, то могут приносить свою помощь в пункт сбора, расположенного по адресу: улица Губкина, 13. Здесь находится офис общественной организации ветеранов локальных войн и конфликтов. Правда, как отметили ветераны, адресные посылки они не принимают.

Предварительно нужно созвониться с представителем «Боевого Братства» Сергеем Дементьевым по телефону +7 (909) 198 46 73.

В Новом Уренгое уже сформирована внушительная колонна из 12 легковых машин с помощью, которую также собрали силами ветеранов боевых действий. Отправка в зону СВО запланирована в конце марта.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

1

0