http://Top.Mail.Ru
Военный корреспондент Ростислав Журавлев погиб в зоне СВО | Север-Пресс

0

0

Военный корреспондент Ростислав Журавлев погиб в зоне СВО

Погибшего уральского военкора похоронят в Екатеринбурге

Читать «Север-Пресс» в

Военкор РИА Новости Ростислав Журавлев погиб при украинском обстреле села Пятихатки и будет похоронен в родном Екатеринбурге, сообщает агентство «RuNews24.ru».

«Киселев отметил, что погибший журналист был «опытнейшим профессионалом» и всегда оказывался в самых горячих точках», — говорится в сообщении.

Ростислав Журавлев родился в Екатеринбурге в семье военного в 1989 году, на момент смерти ему было 34 года. В сфере журналистики начал путь в 2012 году, работал в ведущих уральских информационных агентствах. В 2014 году в составе батальона «Заря» участвовал в народном ополчении ЛНР.

С 2021 года перешел в РИА Новости и отправился освещать ход спецоперации в первые несколько дней после ее начала. В 2022 году получил приз «За смелость при выполнении журналистского долга» премии «Золотое перо» от Союза журналистов России.

Ростислав Журавлев был женат, воспитывал двое сыновей.

Общественная палата инициировала присвоение ордена Мужества корреспонденту. По мнению члена ОП Малькевича, Журавлев входил в список ведущих военкоров страны, сообщал точную и проверенную информацию.

Ранее в Лабытнанги простились с погибшим в зоне СВО земляком.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0