http://Top.Mail.Ru
Волонтеры-медики Ямала соберутся на слет в открытом формате | Север-Пресс

0

0

Волонтеры-медики Ямала соберутся на слет в открытом формате

В Салехарде проведут окружной слет волонтеров-медиков

Читать «Север-Пресс» в

С 21 по 23 апреля на окружной слет в Салехарде приедут волонтеры-медики, сотрудники медицинских организаций, представители НКО, бизнес-партнеры, представители органов исполнительной власти и гости из других регионов России. Организаторы события приглашают педагогов, школьников, студентов присоединиться к теоретическим и практическим блокам, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

В окружную столицу Ямала уже приехали спикеры из Москвы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга. Добровольцы будут отрабатывать навыки оказания первой помощи, обмениваться опытом и осваивать психологические методики. Отмечается, что региональному отделению Всероссийского движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики» исполнилось пять лет. Волонтеры-медики Ямала — лучшее отделение в стране, в команде 800 добровольцев со всего региона.

На слете поднимут темы взаимодействия, формирования эффективных методов коммуникации регионального отделения с муниципалитетами, историями поделятся активисты, получившие признание на региональном и всероссийском уровнях.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0