http://Top.Mail.Ru
Время героев: организаторы продлили прием заявок в летний патриотический лагерь | Север-Пресс

0

0

Время героев: организаторы продлили прием заявок в летний патриотический лагерь

Летний лагерь в Ноябрьске продлил прием заявок на патриотические смены

Читать «Север-Пресс» в

Организаторы патриотических смен в лагере «Авангард» в Ноябрьске продлили заявочную кампанию. Об этом сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

«Все расходы по проезду, проживанию и питанию покроют организаторы», — говорится в сообщении.

Всего с середины июня по конец августа в лагере пройдут три патриотические смены: «Крылья Арктики» — с 19 июня по 9 июля, «Рубеж. 66 параллель» — с 14 июля по 3 августа и «Флагман Арктики» — с 7 по 27 августа.

Заявки на отдых принимаются на сайте.

Подать заявку на участие в патриотической смене могут подростки от 14 до 17 лет.

По словам и. о. регионального отделения центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи «Воин» Алексея Лукина, за лето ребята научатся оказывать первую медицинскую помощь, действовать в стрессовых ситуациях, работать в команде и быть лидерами.

Помимо этого юные ямальцы узнают основы НВП, попробуют управлять беспилотниками, поучаствуют в военно-спортивных играх и даже совершат прыжок на тренажере «Парашютная вышка».

Кроме патриотического воспитания, программа всех патриотических смен включает посещение экскурсий, музеев, бассейна и этнографического комплекса «Нум». Каждый день для ребят будут проходить концерты.

Ранее специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в ЯНАО в г. Новый Уренгой, Тазовском районе» поделились рекомендациями по организации детского досуга во время летних каникул.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0