http://Top.Mail.Ru
В новом сезоне Арктической лиги КВН будут шутить юмористы из зарубежной команды | Север-Пресс

0

0

В новом сезоне Арктической лиги КВН будут шутить юмористы из зарубежной команды

В ЯНАО стартовал новый сезон Арктической лиги КВН

Читать «Север-Пресс» в

В Муравленко дали старт новому, уже девятому по счету сезону Арктической лиги КВН. В игре 1/8 финала выступили десять команд. Конкуренцию восьми ямальским коллективам составили гости из Санкт-Петербурга и Казахстана.

Как и в прошлом году, на первом этапе все десять команд соревнуются за лидерство по сумме баллов, полученных за каждое выступление. Игры на вылет начинаются с полуфинала.

В Арктической лиге с прошлого года мы реализуем систему начисления баллов за игру. Каждая команда проходит в полуфинал, но дальше отбираются лишь те, кто за три игры набрал большее количество баллов. Так мы даем участникам шанс как можно дольше продержаться в Лиге, чтобы набраться опыта.

Семен Терещенко

продюсер Арктической лиги КВН

Кроме того, игры проходят в разных городах Ямала. К примеру, четвертьфинал и полуфинал сезона примут Новый Уренгой и Губкинский. Кстати, игра Арктической лиги КВН впервые пройдет в газовой столице. А финал в конце года традиционно состоится в Салехарде.

Напомним: в 2022 году Арктическую лигу выиграла команда «Волки и тигры» из Ноябрьска. В начале года победители посетили в Сочи главный фестиваль КВН — КиВиН-2023.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0