http://Top.Mail.Ru
Жители Салехарда отпраздновали начало ледохода | Север-Пресс

0

1

Жители Салехарда отпраздновали начало ледохода

Читать «Север-Пресс» в

Для жителей Салехарда организовали праздник «Первая волна» в честь начала ледохода на реке Обь в районе столицы ЯНАО. Финалом празднования стало сжигание деревянных дощечек, на которых горожане записали плохие события года. Об этом сообщил корреспондент «Север-Пресс», побывавший на празднике.

«По ощущениям, на праздник пришли почти все жители Салехарда. Для них организовали концертную программу, конкурсы и зоны, где можно было поесть», — сообщил журналист.

На мероприятии побывали не только жители окружной столицы, но и гости из Лабытнанги. Карина Щербакова приехала в Салехард заранее, потому что на следующий день планирует улетать в отпуск.

«То, что я сегодня здесь оказалась, — было неожиданно. Узнала я о том, что сюда приду, буквально час назад: встретилась со своей подругой, и она мне предложила. Я согласилась и ни разу не пожалела. Мой отпуск начался уже здесь, в Салехарде, и это здорово», — поделилась впечатлениями Щербакова.

Праздник среди недели не смутил жительницу Салехарда Анастасию Кичиханову. Для нее посещение «Первой волны» — это уже традиция и способ зарядиться позитивным настроением.

«Мне кажется, это неважно — вторник, понедельник. Люди все равно пришли бы, все равно бы радовались, тем более среди недели разбавить будни — наоборот, очень здорово», — рассказала Кичиханова.

Ранее гидрологи подтвердили, что на реке Обь между Салехардом и Лабытнанги начался ледоход.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

1