http://Top.Mail.Ru
Жителям Муравленко пообещали решить вопрос с гастроэнтерологом | Север-Пресс

0

0

Жителям Муравленко пообещали решить вопрос с гастроэнтерологом

Читать «Север-Пресс» в

В Муравленко может появиться собственный гастроэнтеролог. Вопрос об отсутствии профильного специалиста задала горожанка Наталья Вершинина на встрече жителей с губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым.

«Я инвалид II группы, приходится ездить в Ноябрьск по здоровью, так как в Муравленко нет гематолога и гастроэнтеролога. Появятся ли в городе такие специалисты?» — спросила горожанка.

Как пояснил главный врач городской больницы Алексей Василенков, в настоящее время, согласно порядку оказания медицинской помощи, в Муравленко не могут пригласить отдельных гастроэнтеролога и гематолога. Поэтому и предлагается ездить в соседний Ноябрьск. Процесс взаимодействия налажен.

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов отметил, что вопрос с гематологом — сложная тема. Квалифицированных врачей очень мало, и ради качества медицинской помощи лучше доехать к такому специалисту.

«По гастроэнтерологу давайте посмотрим по нагрузке. Распространенная история. Честно говоря, я удивлен, что в городе нет. Есть действительно нормативы в медицине, все это очень четко регламентировано. Мы на Ямале почти везде от этих нормативов откланяемся в пользу людей. Проанализируем статистику по количеству обращений, и если необходимо, то вопрос решим», — отметил Дмитрий Артюхов.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Север-Пресс».

0

0