http://Top.Mail.Ru
Журналисты «Ямал-Медиа» победили в ИТ-конкурсе и поборются за поездку в Арктику | Север-Пресс

0

0

Журналисты «Ямал-Медиа» победили в ИТ-конкурсе и поборются за поездку в Арктику

Журналисты с Ямала взяли главные призы конкурса «Вместе в цифровое будущее»

Читать «Север-Пресс» в

На Ямале подвели итоги регионального этапа XV конкурса журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее», организованного «Ростелекомом». Победители федерального финала в августе отправятся в уникальный пресс-тур в Арктику, сообщили организаторы. Призерами стали три представителя «Север-Пресса».

«Наша компания уже 25 лет последовательно строит и развивает технологический суверенитет региона. <...> Благодарю всех участников конкурса за профессионализм и глубокое погружение в тему телекоммуникаций», — отметил директор Ямало-Ненецкого филиала компании-организатора Дмитрий Щелгачев.

В 2026 году авторы сосредоточились на возможностях отечественного мессенджера «Макс», кибербезопасности и ИТ-решениях в агропроме. Безоговорочными лидерами в номинации «Интернет-СМИ» стали три журналиста: золото завоевала Виктория Ахремчук — «Ямал-Медиа», серебро забрала Карина Безносова — «Север-Пресс», бронзу — Ксения Медведева — «Север-Пресс».

В телевизионной номинации первое место у представителя «Ямал-Медиа» Ларисы Базановой. Второе и третье места заняли Евгений Головин и Яна Паустовская из ГТРК «Ямал».

Специальными призами жюри отметило Алену Людвиг («Север-Пресс») и Татьяну Мохнову («Красный Север»). На уровне УрФО призовые места взяли Лия Валитова («Ямал 1») и Анна Лагойская («Ямал-Медиа»).

ЯНАО достойно представит Урал и на федеральном уровне: шеф-редактор «Ямал-Медиа» Сергей Шелковников вошел в тройку финалистов в спецноминации «Фундамент цифровизации». Имена абсолютных победителей, которые отправятся в арктическую экспедицию, назовут в июле в Москве.

На Ямале активно внедряют отечественные ИТ-решения. Власти региона ранее представили опыт ЯНАО по внедрению цифровых технологий на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» в Нижнем Новгороде.

Читайте «Север-Пресс» в мессенджере «Макс».

0

0