http://Top.Mail.Ru
На Ямале капитана буксира-толкача обвинили в гибели пассажира | Север-Пресс

0

0

На Ямале капитана буксира-толкача обвинили в гибели пассажира

В ЯНАО будут судить капитана буксира, с борта которого упал и утонул человек

Читать «Север-Пресс» в

На Ямале перед судом престанет капитан буксира-толкача. Его обвиняют в нарушении правил безопасности и гибели человека. Об этом сообщили в Уральской транспортной прокуратуре.

«По версии следствия, в сентябре 2023 года на 135-м километре протоки Ванепарод реки Таз при транспортировке баржи капитан буксира нарушил правила безопасной эксплуатации водного транспорта и допустил нахождение рядом с перевозимыми грузовыми автомобилями их водителей. При попытке подняться в кабину автомобиля один из водителей упал за борт и утонул», — говорится в релизе.

Уголовное дело завели по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека). Сейчас оно передано в Тазовский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее в ЯНАО перевозчика, из-за которого утонули три человека, приговорили к принудительным работам. Тазовчанин нелегально перевозил пассажиров на моторной лодке. Во время одного из таких путешествий трое его клиентов погибли.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

0