http://Top.Mail.Ru
Аквакультура сиговых. Собский завод примет на практику победителей всероссийского конкурса | Север-Пресс

0

0

Аквакультура сиговых. Собский завод примет на практику победителей всероссийского конкурса

Читать «Север-Пресс» в

Ямал объявил всероссийский конкурс для студентов и магистрантов на лучшую работу «Индустриальная аквакультура сиговых (лососевых) и её пути развития». Его организуют департамент внешних связей ЯНАО, научно-производственное объединение «Собский рыбоводный завод» и совет молодых учёных и специалистов при губернаторе ЯНАО.

К участию приглашают студентов и магистрантов учреждений среднего и высшего профессионального образования, - сообщает департамент внешних связей ЯНАО. Среди основных номинаций конкурса - «Кормление и охрана здоровья сиговых (лососевых) в условиях индустриальной аквакультуры», «Современные индустриальные технологии аквакультуры сиговых (лососевых)», «Предупреждение распространения заболеваний сиговых (лососевых) в условиях установки замкнутого водоснабжения», «Технологии получения посадочного материала сиговых (лососевых) в условиях установки замкнутого водоснабжения» и «Искусственное выращивание сиговых (лососевых) в условиях установки замкнутого водоснабжения».

Работы необходимо прислать до 15 мая на электронную почту mmv@harpfish.ru. Узнать информацию можно по телефону 8 (922) 4734575 у старшего юриста Собского завода, заместителя председателя совета молодых ученых и специалистов при губернаторе ЯНАО Михаила Владимировича Медведева. С положением конкурса можно ознакомиться на сайте департамента внешних связей ЯНАО.

Победители смогут летом пройти оплачиваемую производственную практику продолжительностью до трёх месяцев на Собском заводе. Им также оплатят расходы на проезд и проживание, обеспечат спецодеждой.

Среди основных целей конкурса называют создание условий для подготовки кадрового резерва научных работников в сфере индустриальной аквакультуры, содействие развитию научной деятельности в молодёжной среде, а также выявление, отбор и поддержку наиболее перспективных проектов по тематике конкурса.

0

0