http://Top.Mail.Ru
Третий трудовой семестр: к стройкам Ямала подключатся студенческие отряды | Север-Пресс

0

0

Третий трудовой семестр: к стройкам Ямала подключатся студенческие отряды

Читать «Север-Пресс» в

У студенческих отрядов УрФО начался третий трудовой семестр «Целина-2021». Молодежь будет работать как в своих регионах, так и за их пределами, сообщила пресс-служба уральского полпреда.

В частности, ямальские студенческие стройотряды в этом году помогут с возведением объектов в родном регионе, будут работать вожатыми в оздоровительных лагерях, а сервисный отряд отправится в Крым – на Всероссийский трудовой проект «Мрия». Кроме того, на строительство соцобъектов на Ямале отправится часть ребят из тюменских и курганских стройотрядов.

«Студенческие отряды – это возможность поработать на самых масштабных объектах страны, приобрести уникальный опыт и настоящих друзей, – отметил полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев. – Люди, прошедшие школу студотрядов, надолго сохраняют теплые воспоминания об этом времени, товарищах, сделанной работе. Будучи министром, я общался со многими руководителями в разных регионах страны, многие из них с удовольствием вспоминают время, проведенное в стройотрядах на тюменском Севере, объектах Ямала и Югры. И говорят, что с радостью бы побывали в тех местах вновь. Надеюсь, что и у нынешних бойцов трудовой семестр оставит самые хорошие воспоминания».

0

0