Борцы из ЯНАО завоевали 11 медалей на уральском первенстве | Север-Пресс

0

0

Борцы из ЯНАО завоевали 11 медалей на уральском первенстве

В Екатеринбурге с 27 по 29 января прошло уральское первенство по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет. Участники из ЯНАО завоевали 11 медалей, три из них — золотые.

В турнире участвовали 194 борца из всех шести уральских регионов. Ямал представили 28 спортсменов из Лабытнанги, Губкинского, Тазовского и Пуровского районов.

В весовой категории до 42 килограмма золотую медаль завоевал Мурад Муртузалиев. Также чемпионом Урала стал Линар Сагитов, выступивший в весе до 80 килограммов. Оба спортсмена — воспитанники спортшколы «Олимп» из Губкинского, где тренируются у Александра Благинина, Романа Мельникова.

Третье золото в ямальскую копилку принес Запир Гаджиев, выигравший финальный поединок в весовой категории до 92 килограмма. Новоявленный чемпион — из уренгойской спортшколы «Виктория», занимается у тренера Араза Халилова.

Также на счету ямальских борцов две серебряные и шесть бронзовых медалей.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала»