http://Top.Mail.Ru
Финал Ночной хоккейной лиги с участием ямальских команд в мае пройдет в Сочи | Север-Пресс

0

0

Финал Ночной хоккейной лиги с участием ямальских команд в мае пройдет в Сочи

Спортсмены из ЯНАО готовятся к выступлению в финальном этапе НХЛ

Читать «Север-Пресс» в

В Новом Уренгое в конце недели назовут команду, которая в мае представит арктический регион на финальном этапе дивизиона «Любитель 40+» всероссийского турнира по хоккею среди любительских команд Ночной хоккейной лиги (НХЛ).

В НХЛ играют 19 ямальских команд из Салехарда, Лабытнанги, Ноябрьска, Нового Уренгоя, Губкинского и Надыма. Территориально и по возрастам игроков они раскиданы по трем дивизионам: «Любитель 40+», «Лига Надежды» и «Лига Мечты».

Если в первой группе победителя регионального этапа еще не определили, то в остальных уже известны команды, которые в Сочи сыграют в финале НХЛ.

В «Лиге Мечты» первое место завоевала команда «Ямальские стерхи» из Ноябрьска. В «Лиге Надежды», где выступили четыре команды из Салехарда и Лабытнанги, победил «Восход». Эта команда каждый год занимает первые места на региональном этапе, но в этот раз финальные игры на черноморском побережье пройдут без ее участия.

В соответствии с регламентом Ночной хоккейной лиги в Сочи отбираются лишь те регионы, у которых на домашнем этапе в дивизионах выступает от шести команд. А у нас было всего четыре. Со следующего года расширять «Лигу Надежды» будем за счет команд из Надыма и Нового Уренгоя.

Денис Власенко

региональный представитель «Лиги Надежды» в ЯНАО

На Ямале дивизион «Любитель 40+» поделен на три игровые зоны: «Север», «Юг» и «Запад». По две лучшие команды из каждых групп и собрались на этой неделе в Новом Уренгое, чтобы с 24 по 26 марта выявить победителя.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала»

0

0