Футболисты «Факела» выиграли первые встречи в Высшей лиге | Север-Пресс

0

0

Футболисты «Факела» выиграли первые встречи в Высшей лиге

МФК «Факел» провел в Екатеринбурге игры первого тура Высшей лиги

Новоуренгойский «Факел» с побед начал свое выступление в PARI-Высшей лиге чемпионата России по мини-футболу. Матчи первого тура ямальская команда в прошедшие выходные сыграла в Екатеринбурге.

В субботу, 7 октября, футболисты «Факела» встречались с командой «Тюмень-Д». После финального свистка счет был равным, 4:4, поэтому победитель встречи определился в серии послематчевых пенальти. Удача была на стороне северян, которые трижды поразили ворота, пропустив только два мяча.

«Пусть победа не принесла нам три очка, но все-таки для нас это большой плюс. Первый тайм получился немного нелогичным. Мы владели инициативой, больше моментов создавали, но по счету проигрывали. В перерыве пришлось встряхнуть команду, и во втором тайме хорошо, что не сломались, проявили характер», — сказал после игры главный тренер МФК «Факел» Владимир Кузнецов.

В воскресенье новоуренгойская команда со счетом 4:3 одолела «Синару-ВИЗ-Д» из Екатеринбурга.

Игры второго тура МФК «Факел» проведет в Сыктывкаре. 20 октября «огненные» сыграют с хозяевами площадки, командой «Новая Генерация-Д». А 21 октября ямальцы встретятся с футболистами МФК «Ухта-Д».

Ранее сообщалось, что пляжники «Факела» завоевали клубный Кубок Европы.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс»