Игроки новоуренгойского «Факела» выиграли Кубок России по пляжному волейболу | Север-Пресс

0

0

Игроки новоуренгойского «Факела» выиграли Кубок России по пляжному волейболу

Ямальский дуэт Олега Стояновского и Ильи Лешукова начал свой сезон в пляжном волейболе с победы

В Архангельске 19 марта завершился второй этап Кубка России по пляжному волейболу. Победителем турнира среди мужчин стал дуэт новоуренгойского «Факела» в составе Олега Стояновского и Ильи Лешукова.

В финале северяне — кстати, обладатели первого места во всероссийском рейтинге — встречались с командой из Обнинска и победили со счетом 2:0.

В Архангельске на крытых кортах центра пляжных видов спорта BORA BORA играл еще один волейболист «Факела» — Федор Сабаев. Он выступал в паре с Антоном Кислицыным, игроком волейбольного клуба «Витязь» из Анапы. На первом этапе Кубка России смешанный дуэт завоевал серебряные медали, но теперь остановился на стадии четвертьфинала.

Впереди у ямальских пляжников — этап российского чемпионата, который с 20 по 23 апреля пройдет в Сочи.

Отметим: в прошлом спортивном сезоне Олег Стояновский и Илья Лешуков выиграли абсолютно все российские турниры, в которых участвовали.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала»