Команда «Ямал» стала лидером в первый день Кубка России по синхронному катанию на коньках в Салехарде | Север-Пресс

0

0

В столице ЯНАО проходят пятый этап Кубка России и Всероссийские соревнования «Кубок Арктики» по синхронному катанию на коньках.

Участвуют 15 команд с Ямала, из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Краснодара, Челябинска, Архангельска, Самары, Томской и Свердловской областей.

В субботу, 18 февраля, на льду спортшколы «Ямал» семь команд, выступающих в группе мастеров спорта, откатали свои короткие программы.

По предварительным итогам в категории «МС(12)» первое место занимают хозяева соревнований — команда «Ямал», у которой 59 баллов. На втором месте — «Созвездие» из Москвы (49.10), на третьем — «Симфония-12» из Краснодара (47.41).

В категории «МС» в лидеры вырвались девушки из питерского «Парадиза», набравшие в короткой программе 78.90 балла. Они — трехкратные чемпионки мира в синхронном катании.

Команда «Парадиз», Санкт-Петербург. Фото: Андрей Ткачёв/«Ямал-Медиа»

Действующие чемпионки России, команда «Татарстан» из Казани с 74.96 балла стали вторыми. Замкнули тройку сильнейших фигуристки из московского «Кристалла Айс» (73.53).

Турнир продолжится в воскресенье. Болельщики (вход на соревнования бесплатный для всех) увидят прокаты произвольных программ. Выступления начнутся в 16:00.

Перед этим, в 14:00, на салехардский лед выйдут участницы Всероссийских соревнований «Кубок Арктики» по синхронному катанию на коньках. Среди восьми команд, выступающих во втором спортивном разряде, есть и местная команда «Сияние Ямала».

Спортшкола «Ямал» транслирует соревнования в прямом эфире в своей официальной группе во «ВКонтакте», за их ходом следит профессиональный комментатор.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала»