Ямалец Никита Суворов - серебряный призер первенства мира по пауэрлифтингу | Север-Пресс

0

0

Ямалец Никита Суворов - серебряный призер первенства мира по пауэрлифтингу

Читать «Север-Пресс» в

Спортсмен из поселка Уренгой Пуровского района Никита Суворов завоевал серебро на первенстве мира по пауэрлифтингу среди юношей. Соревнования проходили в канадском городе Реджайне.

В троеборье семнадцатилетний атлет установил личный рекорд во всех упражнениях с результатами: в жиме лежа - 147,5 кг, в приседании - 220 и в становой тяге - 215 кг. По сумме троеборья в весовой категории до 66 кг Никита занял второе место, уступив представителю команды США всего десять килограммов.

Никита Суворов - победитель первенства Европы по пауэрлифтингу, а также неоднократный призер первенств России. На соревнованиях в Канаде выступал в составе сборной России. Их участниками стали спортсмены из 35 стран мира.