Ямалец стал призером этапа Кубка России по биатлону в Рыбинске | Север-Пресс

0

0

Ямалец стал призером этапа Кубка России по биатлону в Рыбинске

Читать «Север-Пресс» в

В Рыбинске в четверг, 12 января, мужской спринтерской гонкой на 10 километров стартовал пятый этап Кубка России по биатлону.

В забеге победил спортсмен из Тюменской области Александр Поварницын. Второе место у югорчанина Петра Пащенко, который уступил лидеру 24,5 секунды. Что удивительно, оба спортсмена завершили дистанцию с двумя штрафными кругами.

Бронзовым призером гонки стал ямальский биатлонист Рустам Каюмов, в активе которого три ошибки на стрельбище и отставание в 47 секунд.

В 14 часов по московскому времени будет дан старт женской спринтерской гонке на 7,5 километра, где побежит лидер ямальской сборной Лариса Куклина.

В пятницу в Рыбинске пройдут гонки преследования, в воскресенье — масс-старт. И завершится соревновательная программа в понедельник суперспринтом.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала»