Ямальская тяжелоатлетка Алла Рихтер выиграла две медали первенства России  | Север-Пресс

0

0

Ямальская тяжелоатлетка Алла Рихтер выиграла две медали первенства России

Таркосалинская спортсменка Алла Рихтер завоевала золотую и серебряную медали первенства России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок.

Соревнования походят в Башкортостане, в них участвует около 300 спортсменов из 51 региона. Честь Ямала отстаивают тяжелоатлеты из Муравленко, Тарко-Сале, Нового Уренгоя и Салехарда.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Авангард» Алла Рихтер выступала в весовой категории 81 килограмм. Она показала лучший результат в рывке – 91 килограмм, и стала серебряным призером в сумме двоеборья. Спортсменку тренируют Наталья Поздеева и Виктория Полторацкая.

Турнир продлится до 2 июля, сообщили в окружном департаменте по физической культуре и спорту.