Ямальские пулевики возглавили пьедестал Кубка России | Север-Пресс

0

0

Ямальские пулевики возглавили пьедестал Кубка России

Ямальские пулевики заняли два призовых места на всероссийских соревнованиях

Ямальцы Андрей Саблин и Денис Соколов заняли два призовых места на этапе Кубка России по пулевой стрельбе, который проходит в Бурятии. Об этом сообщил департамент по физической культуре и спорту ЯНАО.

«В копилку ямальской сборной наши спортсмены добавили еще две награды. Им не было равных в олимпийском упражнении «МВ 3х20» — стрельба из мелкокалиберной винтовки из трех положений», — говорится в сообщении.

Первое место занял Андрей Саблин из Губкинского. Он тренируется под руководством Никиты Куткина в спортшколе «Фортуна». На второй ступени пьедестала — воспитанник спортшколы олимпийского резерва им. Т. В. Ахатовой в Ноябрьске Денис Соколов. Его тренирует Алексей Юрков.

Соревнования в Улан-Удэ продлятся до 23 марта. В них участвуют более сотни спортсменов из 13 регионов страны.

Ранее в Удмуртии завершился этап Кубка России по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия. Золото турнира в одной из дисциплин завоевал Андрей Саблин из ЯНАО.