Ямальские спортсмены стали призерами Единых игр Специальной олимпиады | Север-Пресс

0

0

Ямальские спортсмены стали призерами Единых игр Специальной олимпиады

В Казани, где на этой неделе проходят Единые игры Специальной олимпиады России для спортсменов с особенностями развития, в соревнованиях по дзюдо ямальские атлеты завоевали серебряную и бронзовую медали.

В первом дивизионе в весовой категории до 90 килограммов Эдвиг Джафаров из Уренгоя дошел до финального поединка, но в решающей схватке уступил и стал вторым.

Во втором дивизионе Камалутдин Лиматулаев из Нового Уренгоя, выступающий в весовой категории до 73 килограммов, выиграл бой за третье место.

Оба спортсмена тренируются у Динислама Мамедова.

Соревнования среди специальных атлетов по летним и зимним видам спорта впервые в мире проходят в рамках одного турнира. В столице Татарстана съехались 1554 спортсмена с нарушениями интеллектуального развития из России и Беларуси.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала»