Ямальские троеборцы выиграли чемпионат страны по пауэрлифтингу среди слепых спортсменов | Север-Пресс

0

0

Незрячие ямальские пауэрлифтеры стали чемпионами России

В Челябинске в воскресенье, 19 марта, завершился Чемпионат России по пауэрлифтингу спорта слепых. Среди сильнейших параспортсменов из 25 регионов страны были и ямальцы, которые завоевали две золотые медали.

В весовой категории до 125 килограммов Алексей Ларин из Муравленко занял первое место. Кроме того, спортсмен в становой тяге установил новый российский рекорд: в одной из своих попыток он поднял штангу весом в 261 килограмм. Спортсмен занимается в спортивной школе «Муравленко» у тренера Дениса Смагина.

Новоуренгоец Сергей Михалев победил в весовой категории до 100 килограммов. Ямальского чемпиона тренирует Константин Павлов во дворце спорта «Звездный».

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».