Ямальский спортсмен установил рекорд и завоевал золото на первенстве страны по северному многоборью в Магадане | Север-Пресс

0

0

Сборная ЯНАО успешно начала выступление на всероссийских соревнованиях по северному многоборью

В Магадане на этой неделе проходят российские чемпионат и первенство по северному многоборью. После первого вида в ямальской копилке уже есть одна золотая медаль.

На соревнованиях за победу борются спортсмены из 11 северных регионов страны, в том числе с Ямала.

В команде ЯНАО — 22 многоборца из Салехарда, Шурышкарского, Ямальского, Тазовского, Пуровского и Приуральского районов. Все они — победители и призеры окружных соревнований, сообщили корреспонденту ИА «Север-Пресс» в окружной спортивной школе по северному многоборью.

Накануне, 21 марта, прошли состязания по первой спортивной дисциплине — тройному прыжку с отталкиванием двумя ногами.

Выступающий на первенстве Михаил Ивочкин из Шурышкарского района с результатом 10,61 метра завоевал золотую медаль. Спортсмен улучшил личный результат и почти на 15 сантиметров превзошел прежний рекорд Ямала, установленный им в середине февраля в Салехарде на окружном первенстве.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».