Ямальцы на всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу среди лиц с ПОДА завоевали золото и 4 серебра | Север-Пресс

0

0

Ямальские пауэрлифтеры завоевали 4 медали на всероссийских соревнованиях

Читать «Север-Пресс» в

В Санкт-Петербурге завершились российский чемпионат и первенство по пауэрлифтингу среди лиц с поражением ОДА. По итогам обоих турниров в ямальской копилке одно золото и четыре серебряные медали, сообщил Telegram-канал «Ямал Спорт».

В чемпионате Светлана Хайртдинова из Муравленко стала второй в весовой категории от 86 килограммов, выжав в одной из своих попыток 110-килограммовую штангу. В сумме поднятого веса северянка стала серебряным призером соревнований. Светлана Хайртдинова занимается в спортшколе «Муравленко» у тренера Дениса Смагина.

Еще две серебряные награды на счету Ольги Казанкевич из Ноябрьска. Спортсменка выступила в весовой категории до 86 килограммов, где осилила снаряд весом 107 килограммов. По результатам трех попыток она завоевала еще одно серебро. Ольга Казанкевич тренируется у Романа Бахшиева в спортшколе «Альтис».

Еще один воспитанник спортшколы «Муравленко» отличился на первенстве страны: Дмитрий Зверев выжал штангу весом 91 килограмм и завоевал золотую медаль.

В соревнованиях выступили 178 спортсменов из 37 регионов страны. От Ямала были заявлены четыре атлета.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала»