На празднике оленеводов в Надыме назвали имена победителей соревнований | Север-Пресс

0

0

На празднике оленеводов в Надыме назвали имена победителей соревнований

В Надыме подвели итоги первых соревнований Дня оленевода

Программа праздника Дня оленевода (0+) в Надыме наполнена множеством событий, в том числе и спортивными. Об итогах состязаний сообщил «Ямал-Медиа».

Первым испытанием для ямальцев стало метание тынзяна на хорей. Лучшим в этом деле оказался Алексей Тайбери из Приуральского района, из 17 бросков 15 оказались удачными. Второе место занял тазовчанин Муслим Тибичи, третье — представитель МОП «Ярсалинское 1» Песемя Сэротэтто.

В соревнованиях по перетягиванию палки первое место занял житель Тазовского района Лев Ядне. В шаге от победы остался сотрудник ИП «Лапсуй А.Е.» Тазовского Никонор Оковой. На третьем месте — тазовчанин Юрий Салиндер.

Интересным испытанием для участников турнира стал этнобиатлон. Первой на финиш пришла команда «Панаевск» из Ямальского района. Второе место присуждено коллективу МОП «Ярсалинское», третье место досталось ТСО КМНС «ЯЕрв» Ямальского района.

Тройной прыжок лучше всех выполнил Василий Пуйко из ТСО КМНС «Харп». А его земляк Владислав Худи занял сразу два призовых места — второе и третье.

Ранее сообщалось, что тундровики смогут пройти профилактическое обследование прямо во время Дня оленевода. Автобус с медицинским десантом будет работать на главной площади Надыма 24 и 25 февраля с 11:00 до 16:00.